Дүйшөмбү, Март 01, 2021

Коллектив КНУ отметил "День университета"

alt30 мая 2014 года на площади перед главным корпусом состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына. С поздравительной речью перед собравшимися выступил ректор КНУ, профессор Искендер Исамидинов

В церемонии поднятия флага университета приняли участие Искендер Исамидинов и бышие ректоры КНУ Советбек Токтомышев (1992-1998), Алтай Борубаев (1998-2000), Амангельди Бекбалаев (2008-2009), а также председатель объединенного профсоюзного комитета КНУ Шаршенбек Сальпиев..

Далее, ректор КНУ передал руководителям структурных подразделений университета награды отличившимся работникам КНУ.

Коллектив Национального университета с праздником также поздравили: Алтай Борубаев - вице-президент НАН КР, ректор КНУ в 1998-2000 г.г. и Озгоруш Шаршекеев - народный учитель Кыргызской Республики, доктор физико-математических наук, профессор. 

После завершения торжественной части мероприятия перед его участниками с концертной программой выступили талантливые студенты Национального университета.

  • Image folder specified does not exist!
  •  

alt

_______________________________________________

Приказ ректора КНУ №109 от 27 мая 2014 года "О награждении работников КНУ"

В связи с празднованием Дня Университета - 31 мая 2014 г.

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Наградить за многолетний труд, достигнутые успехи в педагогической деятельности, обучении и воспитании подрастающего поколения нижеследующий профессорско-преподавательский состав и сотрудников университитета:

Номинации      Ф.И.О. и   место работы 
  Факультет математики, информатикии кибернетики
1. Благодарность Ректора Абакирова Элзат   Жумабековна - специалист компьютерного класса
2. Благодарность Ректора Чекеев Асылбек Асакеевич - декан факультета
3. Почетная грамота Саркелова Жылдыз Жанышевна - преподаватель кафедры кибернетики и информационных технологий
4. “Лучший молодой   преподаватель КНУ" Жапарова Зийнат Абдиллаевна - старший преподаватель кафедры     математического анализа
5. “Лучший лектор КНУ” Канетов Бекболот Эменович - доцент кафедры алгебры, геометрии и топологии
6. “Заслуженный работник КНУ” Рахманкулов Бактияр Зулпукарович - старший преподаватель   кафедры алгебры, геометрии и топологии
7. “Заслуженный работник образования КНУ” Байзаков Асан Байзакович - и.о. профессора кафедры дифференциальных уравнений
8. “Заслуженный   исследователь КНУ” Туганбаев Марат Мансурович - доцент кафедры высшей математики и образовательных технологий
9. “Ветеран КНУ” Ажигулов Матал - доцент кафедры прикладной математики и информатики
  Факультет физики и электроники
1 Благодарность Ректора Исмаилова Гулзат Дерденбаевна - и.о.доцента кафедры технологии обучения физике
2. Благодарность Ректора Темиралиева Зарина Молдобаевна - старший лаборант кафедры электроники и микроэлектроники
3. Благодарность Ректора Асанбекова Кыял - инженер кафедры теоретической физики
4. Благодарность Ректора Уркасымова Эльзат - инженер кафедры электроники и микроэлектроники
5. Благодарность Ректора Бакирова Нурзат Медеткановна - специалист кафедры теоретической физики
6. Почетная грамота Молдошева Жийдекул - и.о. доцента кафедры технологии обучения физике
7. Почетная грамота Субанова Бактыгул Мендибаевна - заведующий лабораторией кафедры технологии обучения физике
8. Почетная грамота Акматова Мээрим Тайирбековна - лаборант кафедры общей физики
9. Почетная грамота

Мочалов Валентин Евгеньевич - специалист кафедры  электроники и   микроэлектроники

10. Почетная грамота Ибрагимов Сатыбалды - специалист кафедры моделирования физико-технических процессов  
11. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Турдумамбетов Максат Үсөнакунович - преподаватель кафедры моделирования физико-технических процессов  
12. “Лучший лектор КНУ” Карашев Ташмат - профессор кафедры общей физики 
13. “Заслуженный работник КНУ” Мурадова Рима   Константиновна - инженер 1 категории кафедры общей физики
14. “Заслуженный работник образования КНУ” Джумабаев Бердибек Абдраимович - и.о.профессора кафедры технологии обучения физике
15. “Заслуженный   исследователь КНУ” Токтогонов Самат Алмазбекович - доцент кафедры электроники и     микроэлектроники
16. “Ветеран КНУ” Шаршекеев Озгоруш - профессор кафедры теоретической физики
  Факультет географии, экологии и туризма
1. Благодарность Ректора Оморов Ибраим - и.о.профессора кафедры экономической, социальной и политической географии
2. Благодарность Ректора Ниязов Тургунбек Зайнитдинович - профессор кафедры экономической, социальной и политической географии
3. Благодарность Ректора Кадыркулов Мажит - профессор кафедры географии Кыргызстана
4. Благодарность Ректора Кулматов Темир Нурдинович - и.о.профессора кафедры физической   географии
5. Благодарность Ректора Мамбетова Мира Ниязбековна - старший преподаватель кафедры   физической географии
6. Благодарность Ректора Алиев Зарлык - доцент кафедры экологии и природопользования
7. Благодарность Ректора Джамгырчиев Джекшенбек Чожобаевич - доцент кафедры экологии и   природопользования
8. Благодарность Ректора Жумашев Касымалы - и.о.профессора кафедры экологического туризма
9. Благодарность Ректора Осмонбекова Раушан Болотбековна - доцент кафедры экологического туризма
10. Почетная грамота Мукашева Н.Ж. - старший лаборант кафедры физической географии
11. Почетная грамота Дарылкан кызы Койсун - преподаватель кафедры   географии Кыргызстана
12. Почетная грамота Нарынбек уулу Курманбек - доцент кафедры физической географии
13. Почетная грамота Эркимбаева Гульджан Шейшеновна - старший преподаватель   кафедры экологии и природопользования
14. Почетная грамота Кулназарова Кымбат Умаровна - старший преподаватель кафедры экономической, социальной и политической географии
15. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Осмоналиева Чинара Чатыркуловна - старший   преподаватель кафедры экономической, социальной и политической географии
16. “Лучший лектор КНУ” Приходько Лилия Анатольевна - и.о.доцента кафедры экономической, социальной и политической географии  
17. “Заслуженный работник КНУ” Жыргалбеков Турду - профессор кафедры экологического туризма
18. “Заслуженный работник образования КНУ” Сагындыков Касым - доцент кафедры географии Кыргызстана 
19. “Заслуженный   исследователь КНУ” Молдошев Кайрат Орозбекович - доцент кафедры физической географии
20. “Ветеран КНУ” Касымова Сакен - старший лаборант кафедры физической географии
  Факультет биологии
1. Благодарность Ректора Изабекова Айжамал Керимкуловна - преподаватель кафедры биоэкологии и методики преподавания биологии
2. Благодарность Ректора Атамбекова Жылдыз Абдигапаровна - преподаватель кафедры   зоологии, физиологии человека и животных
3. Благодарность Ректора Акышева Бурулсун Конокбаевна - методист кафедры ботаники и физиологии растений
4. Почетная грамота Кененбаева Аимкуль Мусаевна - доцент кафедры биоэкологии и методики преподавания биологии
5. Почетная грамота Сооданбекова Алтынкыз - доцент кафедры зоологии, физиологии человека и животных
6. Почетная грамота Шекеков Аскербек - доцент кафедры ботаники и физиологии   растений
7. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Иманалиев Тынчтыкбек Ишенбекович - старший преподаватель кафедры зоологии, физиологии человека и животных
8. “Лучший лектор КНУ” Рысалиева Асымкуль - и.о.профессора кафедры ботаники и физиологии растений
9. “Заслуженный работник КНУ” Нуржанов Эркинбай Кенешбекович - доцент кафедры биоэкологии и методики преподавания биологии
10. “Заслуженный работник образования КНУ” Аубекерова Наталья Галиевна - доцент кафедры биоэкологии и методики преподавания биологии
11. “Заслуженный   исследователь КНУ” Токтосунов Тимур Асанович - доцент кафедры биоэкологии и   методики преподавания биологии
  Факультет химии и химической технологии
1. Благодарность Ректора Токтосапиева Бейшек Турсуналиевна - лаборант кафедры ЮНЕСКО   по экологическому образованию и естественным наукам
2. Благодарность Ректора Сапалова Салтанат Асановна - заведующий лабораторией кафедры   неорганической химии и химических технологий
3. Благодарность Ректора Эралиева Махбида Гапаровна - преподаватель кафедры органической химии и образовательных технологий
4. Почетная грамота Болджокеева Кулипа Кыштобаевна - лаборант кафедры ЮНЕСКО по экологическому образованию и естественным наукам
5. Почетная грамота Осмонова Сайрагүл Сабыралиевна - преподаватель кафедры неорганической химии и химических технологий
6. Почетная грамота Жапарова Эленура Бердибековна - старший лаборант кафедры органической химии и образовательных технологий
7. “Лучший лектор КНУ” Субанкулова Дилара Автандиловна - доцент кафедры ЮНЕСКО по   экологическому образованию и естественным наукам
8. “Заслуженный работник КНУ” Деркембаева Светлана Карыпбаевна - старший лаборант кафедры     неорганической химии и химических технологий
9. “Заслуженный работник образования КНУ” Мусабекова Зинат Ракымовна - доцент кафедры ЮНЕСКО по   экологическому образованию и естественным наукам
10. “Заслуженный   исследователь КНУ” Локшина Ирина Михайловна - доцент кафедры органической химии   и образовательных технологий
11. “Ветеран КНУ” Орозбаева Нуржамал Ольджабаевна - старший преподаватель   кафедры неорганической химии и химических технологий
  Факультет истории и регионоведения
1. Благодарность Ректора Эгетаева Лариса Качыгуловна - преподаватель кафедры истории и культуры изучаемых регионов
2. Почетная грамота Атанаева Сымбат Рыспековна - старший лаборант кафедры археологии и этнологии
3. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Исабаева Назгул Акылбековна - и.о. доцента кафедры истории   Кыргызстана древности и средневековья
4. “Лучший лектор КНУ” Батырбаева Шайыркүл Джолдошевна - профессор кафедры   источниковедения, историографии и исторической информатики
5. “Заслуженный работник образования КНУ” Солтонбекова Карачач Жетыгеновна - доцент кафедры истории стран Европы и Америки
6. “Заслуженный работник образования КНУ” Жалиева Бурул Хамидовна - старший преподаватель кафедры   истории Кыргызстана нового и новейшего времени
7. “Заслуженный   исследователь КНУ” Шейшеканов Турдубек Бейшенакунович - и.о. профессора кафедры истории стран Азии и Африки
  Факультет журналистики
1. Благодарность Ректора Байзакова Нурзат Койчукеевна - старший преподаватель кафедры   телерадиожурналистики
2. Благодарность Ректора Сакыбаева Жыргал Дүйшөналиевна - преподаватель кафедры печати
3. Благодарность Ректора Абдыгулова Элвира Бактыбековна - старший лаборант кафедры рекламного дела и связей с  общественностью
4. Благодарность Ректора Алымбаев Мирлан Мамбетказиевич - преподаватель кафедры печати
5. Почетная грамота Костюк Ширин Аалиевна - старший преподаватель кафедры   телерадиожурналистики
6. Почетная грамота Токторбаева Татына Мурзабековна - старший преподаватель кафедры   рекламного дела и связей с общественностью
7. Почетная грамота Эсенкулова Элнура Бакытбековна - старший лаборант кафедры печати
8. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Джанузакова Умут Джакшылыковна - преподаватель кафедры телерадиожурналистики
9. “Лучший лектор КНУ” Мырзагулов Милан Мырзагулович - и.о.доцента кафедры печати 
10. “Заслуженный   исследователь КНУ” Кожомбердиева Жылдыз Телемишевна - старший преподаватель кафедры рекламного дела и связей с общественностью
11. “Ветеран КНУ” Халилов Абдыганы Дарманбекович - доцент кафедры печати 
  Факультет кыргызской филологии
1. Благодарность Ректора Турсунбек кызы Айзат - преподаватель кафедры сравнительной лингвистики и литературы
2. Благодарность Ректора Тыныстанова Нуриса Ашыровна - старший преподаватель кафедры   методики преподавания кыргызского языка и   литературы
3. Почетная грамота Абдыкадырова Гулсаада   Кочконбаевна - старший   преподаватель кафедры сравнительной лингвистики и литературы
4. Почетная грамота Джаманкулова Айгуль Төлөгөновна - старший   преподаватель кафедры методики преподавания кыргызского языка и литературы
5. Почетная грамота Мараимова Назик Акжоловна - и.о. доцента кафедры кафедры методики преподавания кыргызского языка и литературы
6. Почетная грамота Сыдыкбаева Бермет Шаршеевна - старший преподаватель кафедры методики преподавания кыргызского языка и литературы
7. “Лучший лектор КНУ” Акунов Эмилбек Бердибаевич - доцент кафедры сравнительной лингвистики и литературы
8. “Лучший лектор КНУ” Оторбаев Болот Капарович - доцент кафедры методики преподавания кыргызского языка и литературы
9. “Лучший лектор КНУ” Турдубаева Назгуль Шаршеналиевна - доцент кафедры кыргызской литературы
10. “Лучший лектор КНУ” Жайлообаев Бактыбек Алмамбетович - и.о.доцента кафедры   кыргызского языкознания
11. “Заслуженный работник КНУ” Токушева Төлөбүбү Сагынбековна - и.о.доцента кафедры сравнительной лингвистики и литературы
12. “Заслуженный работник образования КНУ” Бешкемпирова Айнура Иманбековна - старший преподаватель кафедры сравнительной лингвистики и литературы
13. “Заслуженный работник образования КНУ” Сагидаева Салтанат Ариповна - старший преподаватель кафедры манасоведения
14. “Заслуженный работник образования КНУ” Баймырзаев Бактыбек Акылбекович - доцент кафедры кыргызской литературы
15. “Заслуженный   исследователь КНУ” Осмонова Наргүл Ыманалиевна - старший преподаватель кафедры сравнительной лингвистики и литературы
16. “Заслуженный   исследователь КНУ” Абакиров Курманбек - и.о.профессора кафедры кыргызской литературы
17. “Заслуженный   исследователь КНУ” Тиллебаев Садык Алаханович - и.о.профессора кафедры кыргызской литературы
18. “Заслуженный   исследователь КНУ” Бейшеева Жыргал Жусупбековна - доцент кафедры манасоведения
19. “Заслуженный   исследователь КНУ” Сарылбекова Зууракан - доцент кафедры методики преподавания кыргызского языка и литературы
20. “Ветеран КНУ” Карымшаков Санарбек - и.о.профессора кафедры сравнительной лингвистики и литературы
  Факультет русской и славянскойфилологии
1. Благодарность Ректора Чепекова Гулмира Саалиевна - старший преподаватель кафедры   теории и практики русского языка
2. Благодарность Ректора Алмакаева Олеся Владимировна - преподаватель кафедры теории и практики русского языка
3. Благодарность Ректора Симакова Дарья Андреевна -преподаватель кафедры теории и истории русской и зарубежной литературы
4. Почетная грамота Акназарова Гулумкан Анварбековна - старший лаборант кафедры русского языка как иностранного
5. Почетная грамота Айдаралиева Бурул Суютбековна - старший лаборант кафедры теории и истории русской и зарубежной литературы
6. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Булатова Виктория Александровна - преподаватель кафедры русского языка как иностранного
7. “Лучший лектор КНУ” Епанешникова Людмила Васильевна - старший преподаватель кафедры теории и истории русской и зарубежной литературы
8. “Заслуженный работник КНУ” Джораева Рано Турсуновна - старший преподаватель кафедры теории и практики русского языка
9. “Заслуженный работник образования КНУ” Яковлева Лариса Эмильевна - старший преподаватель кафедры теории и истории русской и зарубежной литературы
10. “Заслуженный   исследователь КНУ” Ахметова Нурлан Алымкуловна - профессор кафедры русского языка как иностранного
11. “Ветеран КНУ” Коротенко Галина Николаевна - доцент кафедры теории и практики   русского языка
  Кафедры   при ректорате:
  Кафедра основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)  
1. Почетная грамота Джакыпбаева Гульмира   Качкыновна - преподаватель
  Кафедра государственного языка
1. Благодарность Ректора Думанаева Мээрим Газинуровна - ага окутуучу
2. Почетная грамота Кулбачаев Данияр Кожоналиевич - ага окутуучу
3. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Элтузерова Гүлзина Жаныкуловна - ага окутуучу
4. “Лучший лектор КНУ” Назарбекова Күкүн Умбетовна - доцент
5. “Ветеран КНУ” Алымова Айтбюбю Турсуналиевна - доцент
  Кафедра официального русского языка
1. Благодарность Ректора Эрназарова Нурзат Рыскулбековна - методист
2. Почетная грамота Матикеева Алмагүл Курманалиевна - старший преподаватель
3. Почетная грамота Калыкова Гулайда Сарилдиевна - преподаватель
4. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Иманалиева Таалайгүл Ишенбековна - старший преподаватель
5. “Заслуженный работник образования КНУ” Ашрахманова Сусаркан Качибековна - старший преподаватель
6. “Заслуженный   исследователь КНУ” Исакова Айгуль Турсуналиевна - и.о. доцента
  Кафедра общеобразовательных и специальных дисциплин
1. Благодарность Ректора Намазалиева Мээрим Каимовна - преподаватель
2. Почетная грамота Кыдыкова Элмира Таабалдиевна - старший лаборант
  Факультет государственного и муниципального управления
1. Благодарность Ректора Базакеева Кыял Рысбековна - преподаватель кафедры социально-экономической политики государства
2. Почетная грамота Жолдубай кызы Назгуль - преподаватель кафедры государственной и муниципальной службы
3. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Бугубаева Нуржан Акматовна - преподаватель кафедры социально-экономической политики государства
4. “Лучший лектор КНУ” Кожобекова Наргиля Калыбековна - старший преподаватель кафедры социально-экономической политики государства
5. “Заслуженный работник образования КНУ” Ибраева Венера Самудиновна - старший преподаватель кафедры государственной и муниципальной службы
6. “Заслуженный   исследователь КНУ” Алымкулов Нарынбек Ашыралиевич - доцент кафедры государственной и муниципальной службы
  Евразийский факультет инновационных технологий
1. Благодарность Ректора Каныбек кызы Жанылай - инженер кафедры программной инженерии   и компьютерных технологий
2. Благодарность Ректора Нурдөөлөтов Алмаз Мамбетбаевич -преподаватель кафедры дизайна
3. Благодарность Ректора Мадылова Яна   Рыспековна - преподаватель кафедры инноватики и инновационной деятельности
4. Почетная грамота Чолпонкулова Мунара Болотбековна - преподаватель кафедры дизайна
5. Почетная грамота Керезова Айнур Калбаевна - преподаватель кафедры дизайна
6. Почетная грамота Жумамудинова Жыпар Советакуновна - преподаватель кафедры дизайна
7. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Акматов Адилет Мамырбекович - преподаватель кафедры программной инженерии   и компьютерных технологий
8. “Лучший лектор КНУ” Алдашева Клара Байгазиевна - доцент кафедры инноватики и инновационной деятельности
9. “Заслуженный работник образования КНУ” Аманкулов Токтогазы - доцент  кафедры программной инженерии   и компьютерных технологий
10. “Заслуженный исследователь КНУ” Исаева Гулмира Сейтназировна - доцент кафедры программной инженерии   и компьютерных технологий
  Факультет информационных и коммуникационных технологий
1. Благодарность Ректора Бектурова Аида Турсунбековна - преподаватель кафедры информационных технологий и программирования
2. Благодарность Ректора Кыдыралиев Төрөгелди   Раимжанович - старший преподаватель кафедры информатики
3. Благодарность Ректора Кыдырмаева Салия Согушбековна - старший преподаватель кафедры   прикладной информатики и  программного обеспечения
4. Благодарность Ректора Толобаева Элида Анарбековна - преподаватель межфакультетской   кафедры информатики
5. Почетная грамота Базарбаева Махабат Болотбековна - преподаватель кафедры информационных технологий и программирования
6. Почетная грамота Бокобаева Алина Кубанычбековна - преподаватель кафедры информатики
7. Почетная грамота Караталова Азаткуль Женишбековна - преподаватель кафедры   прикладной информатики и программного обеспечения
8. Почетная грамота Усубалиева Роза   Дауровна -преподаватель межфакультетской   кафедры информатики
9. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Бугубаева Жумгалбүбү Тукеновна - старший преподаватель кафедры информатики
10. “Лучший лектор КНУ” Бектурганова Мадина Кубанбековна - старший преподаватель кафедры информатики
11. “Заслуженный работник КНУ” Алмасбекова Зина - старший преподаватель кафедры информационных технологий и программирования
12. “Заслуженный работник образования КНУ” Баратова Бактыгуль Шабдановна - доцент кафедры информатики
13. “Заслуженный   исследователь КНУ” Курамаева Токтокан Абдыгуловна - доцент межфакультетской кафедры информатики
  Факультет иностранных языков
1. Благодарность Ректора Тыналиева Венера Карыбековна - и.о. профессора кафедры   английского языка и новых информационных технологий
2. Благодарность Ректора Пак Наталия Александровна - преподаватель кафедры   английского языка и новых информационных технологий
3. Благодарность Ректора Аракеева Жазгүл Жумабековна - преподаватель образовательных языковых программ
4. Благодарность Ректора Салахитдинова Эльнура Давлетовна - доцент кафедры перевода и   переводоведения
5. Благодарность Ректора Джумагулова Нураим Султангазиевна - старший преподаватель кафедры методики преподавания иностранных языков
6. Благодарность Ректора Гуцева Елена Юрьевна - преподаватель кафедры англистики и межкультурной коммуникации
7. Благодарность Ректора Токтогулова Рахия   -старший преподаватель кафедры   иностранных языков естественных   факультетов
8. Почетная грамота Байматова Махабат Давлятбековна - преподаватель кафедры перевода и переводоведения
9. Почетная грамота Бейшеева Эльвира Касымалиевна - преподаватель образовательных языковых программ
10. Почетная грамота Тыныбаева Айжан Бактыгуловна - преподаватель кафедры англистики и межкультурной коммуникации
11. Почетная грамота Имашбекова Нуржамал Джумашбековна - старший преподаватель кафедры методики преподавания иностранных   языков
12. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Элебесова Бурул Бекказиевна - старший преподаватель образовательных языковых программ
13. “Лучший лектор КНУ” Турганбаев Нуралы Абыталыпович - старший преподаватель кафедры   французского языка      
14. “Заслуженный работник образования КНУ” Акчекеева Мария Султановна - и.о. профессора кафедры французского языка  
15. “Заслуженный   исследователь КНУ” Гузиева Зухра Кадыевна - доцент кафедры германистики и   межкультурной коммуникации
  Факультет социально-гуманитарных наук
1. Благодарность Ректора Алиева Айсадахан Абдурасуловна - старший лаборант кафедры психологии
2. Благодарность Ректора Абетеков Асан Кемелович - доцент кафедры культурологии
3. Благодарность Ректора Туратбек кызы Жазгуль - преподаватель кафедры педагогики высшей   школы
4. Благодарность Ректора Беделбаева Айнура Замирбековна - старший преподаватель кафедры   социологии
5. Благодарность Ректора Урумкулова Назгүл Темирбековна - преподаватель кафедры философии
6. Благодарность Ректора Мийназарова Гулзат Мукашевна - старший специалист факультета   социально-гуманитарных наук
7. Почетная грамота Исаева Гулназ Конурбаевна -  и.о. доцента кафедры политологии 
8. Почетная грамота Рыбьянова Елена Геннадьевна - старший преподаватель кафедры психологии
9. Почетная грамота Гапаров Сүйүнбай Саттарович - старший преподаватель кафедры   культурологии
10. Почетная грамота Конушбаева Мээрим Уметалиевна  - преподаватель кафедры политологии
11. Почетная грамота Сатыбекова Майрамкул Абдыкуловна - доцент кафедры педагогики   высшей школы
12. Почетная грамота Бекматов Нурболот Кубанычбекович - старший преподаватель кафедры религиоведения
13. Почетная грамота Усубалиева Айнура Абдыжапаровна - старший преподаватель кафедры социологии
14. Почетная грамота Асеинова Сайкал Эрмековна - старший лаборант  кафедры философии
15. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Жолдошева Асель Шарипжановна - старший преподаватель кафедры социологии
16. “Лучший лектор КНУ” Абыкеева-Султаналиева Таалайгул Бакаевна - доцент кафедры   культурологии
17.       “Заслуженный исследователь КНУ” Иманбеков Улан Талапкерович - и.о. доцента кафедры политологии
  Центр физической культуры, здоровья и спорта
1. Благодарность Ректора Рыскулов Аман Бейшеналиевич - преподаватель  
2. Почетная грамота Керимбеков Чынгызбек Маденович - старший преподаватель  
3. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Алдаяров Майрамбек Замирович - старший преподаватель   
4. “Лучший лектор КНУ” Джамангулов Эмил Эсенгулович - старший преподаватель   
5. “Заслуженный работник образования КНУ” Абдыкеримов Шаршен Абжалбекович - и.о. доцента   
6. “Заслуженный работник образования КНУ” Токтобаев Дайырбек Балтабаевич - старший преподаватель   
  Профессиональный колледж КНУ: Отделение экономики и финансов
1. Благодарность Ректора Жээналиева Назда Надырбековна - преподаватель 
2. Благодарность Ректора Маликова Бермет Маликовна - преподаватель 
3. Почетная грамота Турусбекова Аида Кыдырназаровна - преподаватель 
4. Почетная грамота Качкынов Кылычбек Дүйшөнбекович - преподаватель 
5. Почетная грамота Усупова Назгуль Мурадиловна - преподаватель 
6. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Жумакадырова Бегимай Мамбетжумаевна - преподаватель
7. “Лучший молодой   преподаватель КНУ” Сулайманкулова Мээрим Бекболотовна - преподаватель
8. “Лучший лектор КНУ” Токсоналиева Кадыча Мусурапшеевна - преподаватель
9. “Заслуженный работник образования КНУ” Макеева Дарийка Бапаевна - преподаватель
  Профессиональный колледж КНУ: Отделение юриспруденции
1. Благодарность Ректора Турсуналиев Нурбек Табалдиевич - преподаватель
2. Почетная грамота Жакшылыкова Элла Азискановна - преподаватель
  Департамент дистанционного обучения
1. Благодарность Ректора Калчаева Айнагул Дуйшонбековна - заместитель начальника  
2. Благодарность Ректора Джумабаев Таалайбек Бексултанович - главный специалист 
  Институт интеграциимеждународных образовательныхпрограмм (ИИМОП)
1. Благодарность Ректора Кулжанова Алина Жаныбековна - преподаватель факультета   таможенного дела
2. Благодарность Ректора Мусабекова Анара Обосбековна - экономист 
3. Благодарность Ректора Жанчарбекова Сабира Жамалбековна - старший преподаватель Центра изучения языков
4. Благодарность Ректора Эсенбаев Керимбай - сторож 
5. Благодарность Ректора Абдесова Айжан Нургалыевна - преподаватель факультета   международных отношений
6. Благодарность Ректора Жолдошбекова Наргиза Жолдошбековна - преподаватель Кыргызско-Европейского факультета
7. Благодарность Ректора Волкова Светлана Борисовна - инспектор учебного отдела 
8. Благодарность Ректора Шыгаева Турсун  Доотбаевна - старший диспетчер учебного отдела
9. Благодарность Ректора Бакиров Артур Жылдызбекович - преподаватель факультета   таможенного дела
10. Благодарность Ректора Ниязалиева Эльвира Советбековна - преподаватель факультета международных   отношений
11. Благодарность Ректора Сыдыгалиева Асел Бабановна - главный  специалист факультета   таможенного дела
12. Благодарность Ректора Ахметова Чинара Амановна - преподаватель Кыргызско-Европейского   факультета
13. Благодарность Ректора Станбек кызы Гулзат - преподаватель факультета востоковедения
14. Благодарность Ректора Абдрахманова Кымбат Ашырбековна -  преподаватель факультета международных отношений
15. Благодарность Ректора Сабирова Чолпон Джаиковна - старший преподаватель   факультета востоковедения
16. Благодарность Ректора Красницкий Владимир Витальевич - главный  специалист  Кыргызско-Европейского   факультета  
17. Почетная грамота Касымова Дэйя Эркиновна - старший преподаватель факультета международных отношений
18. Почетная грамота Тургунбаева Айгуль Мамадалиевна - доцент факультета международных отношений
19. Почетная грамота Исмаева Марьяна Паншеровна - главный специалист Центра карьеры и внешних связей
20. Почетная грамота Салымова Анаркул Усоновна - бухгалтер 
21. Почетная грамота Джекшенбаева Раиса Садыбакасовна - старший преподаватель Центра изучения языков
22. Почетная грамота Устиновская Светлана   Александровна - техничка 
23. “Лучший лектор КНУ” Рачковская Ирина Николаевна - старший   преподаватель Кыргызско-Европейского факультета
24. “Лучший лектор КНУ” Мурсалиев Нурдин Асыркулович - доцент факультета международных отношений
25. “Заслуженный работник образования КНУ” Оторбаева Чолпон Караталовна - доцент Кыргызско-Европейского   факультета
26. “Заслуженный   исследователь КНУ” Осмоналиева Гулмира Касыкеевна - и.о. профессора   факультета таможенного   дела
27. “Ветеран КНУ” Шаваева Калбюбю - и.о. профессора Кыргызско-Европейского   факультета
  Институт управления и бизнеса (ИУБ)
  Благодарность Ректора Ибрагимова Раушан Суюнтбековна - преподаватель кафедры маркетинга   и   коммерции
  Благодарность Ректора Садыкбаева Гулбарчын Откурбековна - заведующий   лабораторией кафедры стандартизации
  Благодарность Ректора Майтыкова Эльвира Орозбековна - старший лаборант кафедры управление малым и средним бизнесом
  Благодарность Ректора Окумалиева Гулмира Качегуловна - преподаватель кафедры языков
  Благодарность Ректора Куксина Вера Николаевна - старший бухгалтер 
  Благодарность Ректора Кадырбердиев Эрмек Эркинбекович - преподаватель кафедры маркетинга и коммерции
  Благодарность Ректора Мухамбедиева Назира Мейрхановна - преподаватель кафедры менеджмента и статистики
  Почетная грамота Алымкулова Алина Азаматовна - преподаватель кафедры стандартизации и управление качеством
  Почетная грамота Тайбахунова Дильноза Абдувалиевна - преподаватель кафедры управление малым и средним бизнесом
  Почетная грамота Алмабаева Эльвира Эсенбаевна - преподаватель кафедры языков 
  Почетная грамота Исмаилов Чынгыз Усенгазыевич - системный администратор информационного отдела
  Почетная грамота Тентиева Асылкан Зайнидиновна - заведующий отдела кадров 
  Почетная грамота Букарова Нуржан Замирбековна - преподаватель кафедры менеджмента и статистики
  “Лучший лектор КНУ” Омуралиева Арсаргуль Илиясовна - преподаватель кафедры стандартизации и управление качеством
  “Заслуженный работник КНУ” Баймулдинова Анара Токталиевна - заместитель директора по информационным технологиям
  “Заслуженный работник образования КНУ” Маниева Чурок Акаевна - преподаватель кафедры управления малым и средним бизнесом
  “Заслуженный   исследователь КНУ” Шатманов Искендер Садыбакасович - заместитель директора института
  “Ветеран КНУ” Керимбекова Дюйшекан Осмоналиевна - доцент кафедры стандартизации и управления качеством
  Кыргызско-Китайский институт (ККИ)
1. Благодарность Ректора Абакирова Раушан Канатовна - преподаватель кафедры китайского языка и культуры
2. Благодарность Ректора Касымова Малика Максудовна - преподаватель кафедры китайского языка и культуры
3. Благодарность Ректора Джанузакова Жылдыз Чалгыновна - преподаватель кафедры теории и практики   перевода китайского языка
4. Благодарность Ректора Догдурбаева Эльнура Догдурбаевна - оператор отдела   мониторинга и информационных технологий
5. Благодарность Ректора Койчубекова Асель Азизбековна - преподаватель   межфакультетской кафедры иностранных языков
6. Благодарность Ректора Атантаева Нурия Бердигуловна - специалист   международного отдела
7. Благодарность Ректора Момунбаева Нуржамал Замировна - менеджер курса   колледжа 
8. Почетная грамота Асанбекова Назгуль Молдосадыровна - преподаватель кафедры китайского языка и культуры
9. Почетная грамота Бексултанова Гульзада Азимкановна - доцент кафедры   китайского языка и культуры
10. Почетная грамота Тезекбаева Мээрим Мелисовна - старший преподаватель кафедры теории и практики перевода китайского языка
11. Почетная грамота Молдобаева Дамира Сатиевна - старший преподаватель межфакультетской кафедры иностранных языков
12. Почетная грамота Тумонбаева Айпери   Алишеровна - преподаватель кафедры   теории и практики   перевода китайского языка
13. Почетная грамота Карагулов Шайлообек - заведующий     отделом   мониторинга и   информационных технологий
14. Почетная грамота Джумагулова Акылай   Анаркуловна  - ведущий   специалист отдела мониторинга   и информационных технологий
15. Почетная грамота Усупбаева Перизат Бектурсуновна - руководитель   образовательных программ высшего образования
16. Почетная грамота Бектенов Каптагай Кубатович - комендант учебного корпуса № 4.
17. Почетная грамота Амалканова Бубукан Турдалиевна - старший     преподаватель межфакультетской кафедры иностранных языков
18. Почетная грамота Омушева Ирина Аманкуловна - преподаватель межфакультетской кафедры иностранных языков
19. “Лучший молодой преподаватель КНУ” Осмонова Чолпон Маратовна - старший преподаватель Кыргызско-Китайского   института
20. “Лучший лектор КНУ" Нарынбаева Бактыгуль Борбиевна - доцент кафедры китайского языка и культуры
21. “Заслуженный работник  КНУ” Куручбекова Мира Уметалиевна - заместитель начальника  учебно-методического отдела
22. “Заслуженный исследователь КНУ” Апаева Софья Хусейиновна - заведующий кафедрой   теории и практики   перевода китайского языка
  Юридический институт (ЮИ)
1. Благодарность Ректора Калмакбаева Айсулуу Абаевна - главный  специалист студенческого сената
2. Благодарность Ректора Абжапаров Максат Сапаралиевич - главный  специалист учебного отдела
3. Благодарность Ректора Камалова Лейла Наримановна - и.о. доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики
4. Благодарность Ректора Жылкычиева Кундуз Сапарбековна - преподаватель кафедры гражданского права и процесса
5. Благодарность Ректора Кадырова Айпери Турдумаматовна - преподаватель кафедры уголовного права и криминологии
6. Благодарность Ректора Ахматов Мирлан Мелисбекович - преподаватель кафедры теории и истории государства и права
7. Благодарность Ректора Сарбат кызы Диляра - преподаватель кафедры   административного права и правоведения
8. Благодарность Ректора Касымалиев Болотбек Жолдошбекович - и.о. доцента   кафедры языков
9. Благодарность Ректора Такырбашева Гульзат Калыбековна - преподаватель кафедры трудового, земельного и экологического права
10. Благодарность Ректора Михайленко Николай Валерьевич - и.о.доцента кафедры предпринимательского права
11. Благодарность Ректора Сальпиева Нургуль Шаршенбековна - старший преподаватель кафедры конституционного права
12.. Почетная грамота Чекирова Аида Кадыровна - заведующий   студенческого отдела 
13. Почетная грамота Борончиев Азамат Самаганович - старший преподаватель кафедры конституционного права
14. Почетная грамота Алимбеков Муса Шаршеналиевич - и.о. доцента кафедры предпринимательского права
15. Почетная грамота Узакбаев Азамат Насырович - и.о. доцента кафедры трудового, земельного и экологического права
16. Почетная грамота Жумабаева  Майрамгуль Дилдегазиевна - старший преподаватель кафедры языков
17. Почетная грамота Кубатов Илимбек Кубанычбекович - старший преподаватель кафедры административного права  и правоведения
18. Почетная грамота Артыкова Асель Кайратовна - и.о. доцента кафедры теории и истории государства и права
19. Почетная грамота Умиркулов Абдували Гуламович   - и.о. доцента кафедры уголовного права и криминологии
20. Почетная грамота Жумабаева Гульмайрам Токоновна - и.о. доцента кафедры гражданского права и процесса
21. Почетная грамота Батырбаев Бактыбек Сулайманович - доцент кафедры   уголовного процесса и криминалистики
22. “Лучший молодой   преподаватель КНУ" Марат кызы Айзада - преподаватель кафедры предпринимательского права
23. “Лучший лектор КНУ" Карыпов Бакай Курманбекович - старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права
24. “Заслуженный работник КНУ” Садыкова Асылбюбю Кайыповна - менеджер   курса
25. “Заслуженный работник образования КНУ” Орозалиева Айнура Асановна - и.о. профессора кафедры предпринимательского права
26. “Ветеран КНУ” Уркунчиева Жумакан Осмоналиевна - старший   преподаватель кафедры языков
  Институт целевой   подготовки педагогических кадров (ИЦППК)
1. Благодарность Ректора Ибраимова Насира   Жумабековна - преподаватель отделения   средне-профессионального   образования
2. Благодарность Ректора Женишова Таалайкул   Сабитовна - преподаватель отделения   средне-профессионального   образования.
3. Благодарность Ректора Казиева Кыял   Кенжебековна - преподаватель отделения   средне-профессионального   образования
4. Благодарность Ректора Касымкулова Наргиза   Орусбековна  - преподаватель отделения   средне-профессионального   образования
5. Благодарность Ректора Узакбаева Халида   Узакбаевна - преподаватель   факультета   целевой подготовки учителей   гуманитарно-педагогического   направления
6. Благодарность Ректора Абдыканов Дастан   Эсенаманович - преподаватель   факультета   целевой   подготовки учителей естественно-экономического направл.  
7. Благодарность Ректора Салиева Айзада   Зарылбековна - преподаватель отделения   средне-профессионального   образования
8. Благодарность Ректора Токтобеков Мирлан   Мурзабекович - преподаватель отделения   средне-профессионального   образования
9. Почетная грамота Жалибаев Жаныбек - и.о. доцента   факультета   целевой подготовки   учителей   естественно-экономического   направления
10. Почетная грамота Кожобеков Шерипбек   Жакыпбекович -  преподаватель отделения   средне-профессионального   образования
11. Почетная грамота Адылбек кызы   Гулназ - и.о. доцента   факультета   целевой подготовки учителей   гуманитарно-педагогического   направления
12. Почетная грамота Балтабаева Саида   Назировна - преподаватель отделения   средне-профессионального   образования
13. Почетная грамота Асаналиева Чынара   Ниязалиевна - преподаватель отделения   средне-профессионального   образования
14. Почетная грамота Шарабидинов Мирбек   Төлөбекович  - преподаватель отделения   средне-профессионального   образования
15. Почетная грамота Назарбекова Бурмагуль   Жеенбековна - преподаватель отделения   средне-профессионального   образования
16. Почетная грамота Качкын уулу   Алтынбек - председатель   совета   молодых ученных ИЦППК
17. “Лучший лектор КНУ” Сулайманова Рахат   Токтогуловна -  и.о. профессора факультета целевой подготовки   учителей гуманитарно-педагогического   направления
18. “Заслуженный исследователь КНУ” Кудайбергенова Зейнеп   Совхозбаевна -  старший   преподаватель факультета целевой подготовки учителей   гуманитарно-педагогического     направления
19. “Заслуженный работник КНУ” Асангемир Светлана   Алексеевна -   заведующий   студенческого отдела     кадров ИЦППК
20. “Ветеран КНУ” Сагындыков Касым     - декан   факультета целевой подготовки   учителей     естественно-экономического     направления
  Центр непрерывного образования и повышения квалификации (ЦНОПК)
1. Благодарность Ректора Талантбекова Кыял   Талантбековна - секретарь-референт Центра непрерывного образования   и повышения квалификации
2. Почетная грамота Осмонова Айнура   Жумакадыровна - ведущий   специалист   учебного отдела Центра непрерывного образования   и повышения квалификации
3. “Лучший молодой преподаватель КНУ” Эрмексариева Гульшат   Муратовна - преподаватель Центра непрерывного образования   и повышения квалификации
4. “Лучший лектор КНУ” Дорохова Светлана   Владимировна - преподаватель Центра непрерывного образования   и повышения квалификации
5. “Заслуженный работник  КНУ” Солтонбеков Жалил   Жетигенович   - заведующий     колледжа информационных   технологий  
  Ректорат
1. Почетная грамота Эсенгулов Нурмамат Жокенович - проектор по заочно-вечерному обучению
2. “Заслуженный работник образования КНУ” Каракеев Таалайбек     Тултемирович - проектор по научной работе и инновациям
3. “Заслуженный работник образования КНУ” Иванов Владимир Константиноович - заместитель председателя объединенного профсоюзного комитета КНУ
4. “Ветеран КНУ” Сарымзакова Роза Копбаевна - проректор по учебной работе
  Учебное управление
1. Благодарность Ректора Толебаева Фарида Эркинбековна - координатор отдела     координации и организации учебного процесса
2. Благодарность Ректора Буртукова Гулиза Жекшеновна - ведущий специалист отдела координации и организации учебного процесса
3. Благодарность Ректора Карамендеева Гульнара Толеевна - ведущий специалист отдела образования, политики и технологий обучения
4. Почетная грамота Кабатаева Гульзат Есенгуловна - специалист отдела     образования, политики и технологий   обучения
5. Почетная грамота Атаев Эркинбек Бекболотович - главный специалист   отдела мониторинга и оценки качества  
6. “Заслуженный работник образования КНУ” Авдеева Ирина Андреевна - заведующий отделом образования, политики и технологий обучения
7. “Заслуженный работник КНУ” Гасанова Айзанат Курбановна - ведущий специалист   отдела  мониторинга и оценки качества образования
  Студенческий отдел кадров
1. Благодарность Ректора Керимова Айганыш Абакировна - ведущий       специалист
2. Почетная грамота Акаева Гулай   Чилтеновна - главный специалист
  Центр практики, трудоустройства, карьеры и маркетинга
1. “Заслуженный работник КНУ” Момунбекова Азимкуль - ведущий специалист
  Центр социологического исследования ЭТНО
  Почетная грамота Токбергенова Мадина Алмасбековна - ведущий специалист
  Юридический отдел
  Благодарность Ректора Ажыбеков Аскар   Кокулбекович - юрист 
  Научная библиотека
1. Почетная грамота Арыкова Гүлжамийла Аильчиевна - старший библиотекарь 
2. “Заслуженный работник КНУ” Казначиева Үмүт Урматовна - главный библиограф
3. “Ветеран КНУ” Осмонова Нурия Бердалиевна - старший библиотекарь
  Отдел научной и издательской деятельности
1. “Ветеран КНУ” Кривоносова Лидия Михайловна - главный специалист
  Планово-финансовое управление
1. Почетная грамота Эркинбаева Джумакан Кыдышовна - экономист
  Архив
1 Благодарность Ректора Туркмонова Гулбарчын Чакибашовна - архивариус 
2 Почетная грамота Садыкова Эркингул Качкынбаевна - архивариус 
3 “Заслуженный работник КНУ” Тагаймуратова Бермет Бакасовна - старший архивариус
  Комитет по делам молодежи
1. Благодарность Ректора Курманалиев Тенгиз Эсенгулович - координатор
2. Благодарность Ректора Усакбек уулу Съездбек - координатор
  Пресс-служба
1. “Заслуженный работник КНУ” Эралиев Жээнбек Торонович - заведующий
  Центр информационных технологий
1 Благодарность Ректора Абыкеев Нартис Кубакаевич - заведующий отделом технического обслуживания
3 Благодарность Ректора Жамакеев Айбек Калысбекович - инженер-программист отдела внедрения программного обеспечения
  Почетная грамота Абдиев Азамат Жамангулович - заведующий отделом   поддержки корпоративной сети
4 “Заслуженный работник образования КНУ” Төлөгөнов Жолдошбек Жумаевич - директор центра     информационных технологий КНУ, преподаватель.
  Ботанический сад
1. Благодарность Ректора Эшимбеков Кубанычбек Искакович -
  Хойзяйственное   управление
1. Благодарность Ректора Шыгаева Таалайгуль -  уборщица   учебного корпуса № 3
2. Благодарность Ректора  Грязнова Ирина   Ивановна -   уборщица учебного корпуса   № 6.
3. Благодарность Ректора Абыкеева Анаркан Бакасовна - уборщица   учебного корпуса № 5.
4.  Благодарность Ректора Султанова Чолпон   Жакыповна -   уборщица учебного корпуса   № 6А.
5.  Благодарность Ректора Бектурова Сакадай -   уборщица общежития № 9.
6.  Благодарность Ректора Асаналиева Асель   Узаковна -   уборщица   общежития № 11.
7.  Благодарность Ректора Сатиева Меерум   Бейшенбековна -   уборщица учебного корпуса   № 6б.
8. Благодарность Ректора Кылычбаева Гулзат   Ырсалиевна - вахтер общежития   № 7. 
9. Благодарность Ректора Суюналы уулу  Азат - электрик
10. Благодарность Ректора Фоменко В -  сантехник
11. Почетная грамота Конокбаев Айдар   Нурланович - электрик     хоз.управления КНУ 
12. Почетная грамота Некрасова Людмила   Михайловна- уборщица   учебного корпуса № 5. 
13. Почетная грамота Борончиева Зуурай -   уборщица учебного корпуса   № 3 
14. Почетная грамота Айдарова Мааруба -   уборщица общежития № 9. 
15. Почетная грамота Сапаева Айгуль   Корозбековна   -   комендант учебного корпуса     № 6А
16. Почетная грамота Малабаева Күмүшай Эсенкановна -   уборщица учебного корпуса № 6А
17. Почетная грамота Наматова Чынара   Дуйшеналиевна   -   паспортист КНУ 
18. Почетная грамота Ырсалиева Шарапат   -     комендант общежития № 7. 
19. Почетная грамота Берников Андрей   Игорьевич -   начальник РВУ 
20. Почетная грамота Маликов Аскар   -     бригадир РВУ 
21. Почетная грамота Полотова Салтанат   Ирискуловна - уборщица   учебного корпуса № 8. 
22. Почетная грамота Жумабаева Гульмира   Абакировна - уборщица учебного   корпуса № 6. 
23. Почетная грамота Омуралиев Рыспек     -   сантехник 
24. Почетная грамота Кадырова   Чынара  Сейдилдаевна - ведущий специалист 
25. Почетная грамота Ыканов   Аман   Ишенбекович -   инженер по хоз. обслуживанию  
26. Почетная грамота Токоноев Марат   Тилекович   -   директор пансионата “Университет” 
27. “Заслуженный работник КНУ” Богданова Наталья   Яковлевна - заведующий   складом
  Департамент автотранспорта и благоустройства территории
1. Благодарность Ректора Тилеков Кайнек -   рабочий департамента автотранспорта и   благоустройства территории
2. Почетная грамота Кененбаев Конокбай   Бейшекеевич -   водитель департамента автотранспорта и   благоустройства территории
3. Почетная грамота Түмөнбаев Шайымбек   Токчулукович -   водитель департамента автотранспорта и   благоустройства территории
4. “Ветеран КНУ” Сейитов Ураим   Сейитович -   заведующий департамента автотранспорта и   благоустройства территории
  Служба охраны учебных корпусов
1. Почетная грамота Абдыралиев Касымкул Усубалиевич -   начальник службы охраны