Институт компьютерных технологий и искусственного интеллекта КНУ имени Ж.Баласагына принимает участие в организации ХХ Международной Азиатской школы-семинара.
С 19 по 30 июля 2024 года Институт компьютерных технологий и искусственного интеллекта Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына (КНУ) принимает участие в организации Двадцатой Международной Азиатской школы-семинара на тему «Проблемы оптимизации сложных систем».
Организаторами мероприятия являются:
- Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Россия, г. Новосибирск);
- Институт информационных и вычислительных технологий МНВО РК (Республика Казахстан, г. Алматы);
- Казахский национальный университет имени Аль-Фараби (Республика Казахстан, г. Алматы);
- Университет «Туран» (Республика Казахстан, г. Алматы);
- Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) (Россия, г. Москва);
- Ургенчский филиал Ташкентского университета информационных технологий (Республика Узбекистан, г. Ургенч);
- Кыргызский национальный университет имени Ж. Баласагына, Институт компьютерных технологий и искусственного интеллекта (Кыргызстан, г. Бишкек).
при поддержке Сибирской Российской Секции R8 IEEE (Россия, г. Новосибирск).
Директор института Амантур Рыспаев и профессорско-преподавательский состав и студенты Института компьютерных технологий и искусственного интеллекта КНУ имени Ж.Баласагына выступили с докладами, а также организовали выставку искусственного интеллекта с дронами. Мероприятие проходит в пансионате «Ак-Бермет» на берегу озера Иссык-Куль.
(С) Сыдыкова Махабат – КТЖИИнин илим иштери боюнча орун басары
Стилистика и грамматика автора сохранена






