С 11 по 18 июля 2024 года директор института компьютерных технологий и искусственного интеллекта Амантур Рыспаев вместе с руководителями образовательных программ Батыйгул Баячоровой и Сабирой Нуржановой принял участие в Летней школе, организованной Университетом Кемен (Республика Корея) в рамках семилетнего проекта по развитию ИТ.
Преподаватели ИКТИИ посетили семинар по инновациям в IT образовании, а также мастер-классы по искусственному интеллекту. Особое внимание было уделено практическим навыкам и экспериментальным лабораториям.
В завершение программы делегация КНУ приняла участие в международном конгрессе по беспилотным системам , а также присутствовала на церемонии завершения Летней школы.
Летняя школа в Университете Кемен стала значимым шагом в укреплении академических связей между учебными заведениями Кыргызстана и Южной Кореи, способствуя обмену опытом и развитию профессиональных навыков в области современных технологий.
Визит делегации КНУ была организована при содействии департамента по международному сотрудничеству и связям КНУ.
(С) Диана Султанбекова — зам. директора ДМСиС


