8 августа 2024 года проректор по учебной работе Жениш Бексултанов принял представителей Японского Туристического Агентства (Nippon Travel Agency Cо.,LTD) во главе с его исполнительным директором г-ном Кейго Иошида. В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества двух организаций в подготовке высококачественных кыргызских кадров и предоставления им возможностей трудоустройства в Японии и подписали соответствующее соглашение о партнерстве.

Документ предусматривает:

  • повышение осведомленности о занятости в сфере человеческих ресурсов на японском рынке;
  • поддержка в трудоустройстве кыргызских кадров в японских компаниях;
  • проведение совместных семинаров и мастер классов в Кыргызстане и Японии для развития навыков и мобильности рабочей силы;
  • продвижение обучения японского языка/японского образования в Кыргызстане
  • и др.

На встрече также присутствовали: заместитель генерального директора Японского Туристического Агентства (ЯТА) г-н Наоки Баба, руководитель группы ЯТА г-жа Сэйнса Мизуми и директор Кыргызско-Японского института КНУ г-н Дайсуке Такахара.

По завершению встречи, с представителями Японского Туристического Агентства побеседовал также ректор КНУ Толобек Абдырахманов. Он выразил надежду на тесное сотрудничество с японскими партнерами через Кыргызско-Японский институт и пожелал членам делегации успехов.

Добавить комментарий