4 июня 2026 года ректор Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына , профессор Догдурбек Чонтоев принял члена совета директоров японской компании «Sugamo Tokiwa Shokudo» г-на Сайто Таро.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам подготовки кадров, развития образовательных программ, культурного обмена и укрепления сотрудничества между двумя странами.

Ректор выразил благодарность представителям японской компании за поддержку Кыргызско-японского института КНУ (КЯИ) в качестве компании-партнёра и отметил вклад японской компании в улучшение образовательной среды для студентов и развитие японского языка. По его словам, принятие представителей компании «Sugamo Tokiwa Shokudo» в состав Попечительского совета КЯИ символизирует высокий уровень доверия и открывает новые возможности для долгосрочного сотрудничества между КНУ и японским бизнес-сообществом. В завершение своего выступления, ректор выразил готовность к сотрудничеству с японской компанией.

Член совета директоров компании «Sugamo Tokiwa Shokudo» г-н Сайто Таро сообщил, что с этого года начинается приём студентов Кыргызско-японского института КНУ на стажировку в Японии. Студенты КНУ смогут напрямую познакомиться с японской культурой питания, стандартами обслуживания и отношением к работе.

На встрече также присутствовали: главный советник «Sugamo Tokiwa Shokudo» г-жа Кудзи Хитоми и директор КЯИ Такахара Дайсуке.

Добавить комментарий