24 ноября 2025 года в Национальном университете состоялась торжественная церемония открытия Международного студенческого кинофестиваля «Миру-Мир!». Фестиваль посвящен 80-летию Великой Отечественной войны, в нем принимают участие студенты из России, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Монголии.
Цель фестиваля — укрепление сотрудничества в сфере киноиндустрии, обмен опытом и чествование Великой Победы.
Одним из почетных гостей фестиваля стал известный российский театральный и актер Игорь Петренко, который войдет в состав жюри. В рамках программы он проведет мастер-класс для студентов.
На мероприятии также присутствовали: помощник депутата Государственной Думы РФ Александр Измайлов и продюсер телекомпании «Звезда» Евгений Исаев.
Мероприятие открыла из организаторов фестиваля, директор Института журналистики и коммуникаций КНУ Ширин Костюк. Она пожелала всем гостям успехов и выразила надежду, что фильмы, которые будут показаны в ближайшие дни, станут яркими звёздами.
Отметим, что фестиваль продлится до 26 ноября, а показы пройдут в кинотеатре «Россия». Участники фестиваля представят свои короткометражные, документальные и анимационные работы.