28 октября 2025 года главные специалисты Центра карьеры, трудоустройства и профессиональной ориентации Кыргызского национального университета имени Ж.Баласагына совместно с Бишкекским городским управлением по содействию занятости Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики провели лекцию для учащихся 9-х классов средней школы № 50 г. Бишкека.
Мероприятие было направлено на помощь школьникам в профессиональном самоопределении и выборe будущей профессии. В ходе встречи представители университета представили презентации и видеоролики о КНУ, рассказали о направлениях обучения, студенческой жизни и возможностях дальнейшего трудоустройства.
Проведение подобных мероприятий способствует укреплению сотрудничества между образовательными учреждениями и государственными структурами, а также помогает учащимся осознанно подойти к выбору своего профессионального пути.
(С) Матраимова Майрамгул — главный специалист ЦКТиПО