24-25 апреля 2025 года в г. Москва в рамках сотрудничества КНУ с ЮНЕСКО и Благотворительным фондом Сбербанком «Вклад в будущее» состоялось рабочее совещание по планированию проектной деятельности «Расширяя возможности: образование для здоровья и благополучия в личностно-развивающей образовательной среде».

Цели и задачи совещания заключались в обзоре достижений и стратегического планирования международного сотрудничества в области образования для здоровья и благополучия в личностно-развивающей среде.

Внимание также было уделено обзору достигнутых результатов и согласования стратегии дальнейшего наращивания потенциала работников образования по вопросам формирования личностно-развивающей образовательной среде; формированию актуальной исследовательской повестке, обмену опытом; поддержке межинституционального сотрудничества. 

На данном совещании КНУ представила руководитель Центра повышения квалификации учителей и инклюзивного образования ИППКК, к.п.н., доцент Кутанова Рано Алымбековна.

Также на совещании онлайн приняли участие Суходубова Наталья Алексеевна, руководитель магистратуры по психолого-педагогического образования ИППКК, Саматова Айзат Бекбосуновнв, заместитель директора Иссык- Кульского областного института образования и Мураталиева Надежда Хамидовна, главный специалист отдела программ повышения квалификации ИППКК.

(С) Мураталиева Н.Х. — главный специалист отдела программ повышения квалификации ИППКК

Добавить комментарий