28 февраля 2025 года в КНУ состоялся научный семинар Французского института исследований Центральной Азии (IFEAC). Семинар на тему: «Картофельное бюро: Общественное питание в СССР во время первых пятилеток» провел профессор Франсуа-Ксавье Нерар, научный сотрудник и преподаватель Университета Париж 1 Пантеон-Сорбонна, специалист по социальной истории Советского Союза.

Семинар был посвящен истории общественного питания в Советском Союзе в годы первых пятилеток и предоставил глубокий анализ идеологических и практических проблем, с которыми сталкивались в организации и расширении системы массового питания в сталинский период.

В семинаре приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Кыргызской Республике г-н Николя Фай, сотрудники посольства, проректор по научной работе КНУ профессор М. Дылдаев, приглашённые гости из других ВУЗов и научных структур, а также преподаватели и студенты Института истории и регионоведения.

Модератором мероприятия была директор ИФЕАК профессор Мари Фаверо.

Полная запись семинара доступна на YouTube канале ИФЕАК (на русском языке) — https://www.youtube.com/watch?v=my7I7BP-zuE

(С) Момошева Н.К. – замдиректора по НИР ИИиР

Добавить комментарий