С 20 по 29 ноября 2024 года медицинский факультет КНУ провел первый межвузовский турнир по футболу на кубок декана среди иностранных студентов, обучающихся в медицинских вузах.
На церемонии открытия декан факультета Чынгыз Узакбаев поприветствовал участников и гостей турнира и дал напутственные слова игрокам. Он подчеркнул, что данный турнир направлен на укрепление дружественных отношений между студентами и вузами.
Гостей и участников турнира поздравили также др. Амит Викрам Пилла, др. Джода Рам и др. Назмул Мухаммад Хасан.
В турнире участвовали представители 8 медицинских вузов. Чемпионом стала команда Международной высшей школы медицины, второе место заняла команда Кыргызской государственной медицинской академии и почетное третье место заняла команда Азиатского медицинского института им. С.Тентишева.
На церемонии награждения командам были вручены кубки и сертификаты участия, также были выбраны лучший игрок и лучший вратарь турнира.
В завершение турнира декан медицинского факультета КНУ Чынгыз Узакбаев поздравил всех с победой и пообещал, что данный турнир станет хорошей традицией.
(С) Ким А.Б. — главный специалист







