XII Международная летняя школа журналистики и коммуникации «Сторителлинг для устойчивого будущего: журналистика и искусственный интеллект в фокусе ЦУР» прошла на Иссык-Куле в спортивно-оздоровительном лагере КазНУ им Аль-Фараби в с. Бостери с 17 по 21 июля 2024 года.

Преподаватели программы «Журналистика»  иститута журналистики и коммуникации: доцент Султаналиева А.С. и  старший преподаватель, зам. директора по воспитательной работе Шаршембиева Р.Ж. стали активными участниками данной школы.

Организатором медиа школы выступила кафедра печати и электронных СМИ факультета журналистики КазНУ им Аль-Фараби под руководством зав. кафедрой, профессора Султанбаевой Г.С.  В работе международной  медиа школы приняли участие преподаватели, PhD  докторанты и  студенты из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.  

Актуальными темами для обсуждения и дискуссии были вопросы медиаэтики с разбором конкретных кейсов, фактчекинга — проверки информации на достоверность, новые медиа и формат сторителлинга, положительные и негативные стороны в использование искусственного интеллекта в работе журналиста и ряд других актуальных  проблем в современных медиа.

Завершилась работа медиа школы вручением дипломов  и сертификатов  и пожеланиями успехов в новом учебном году и новых встреч на берегу Иссык-Куля

(С) Султаналиева А.С. — доцент программы « Журналистика» ИЖиК

Добавить комментарий