20 мая 2025 года ректор КНУ, профессор Догдурбек Чонтоев принял студентов образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» (ОП) института журналистики и коммуникации (ИЖиК) – участников команды «Нацпродукт», достойно представивших Кыргызский национальный университет имени Жусупа баласагына на Всероссийском фестивале рекламы и PR в Красноярске.

На встрече также присутствовали: директор ИЖиК, доцент Ширин Костюк, руководитель ОП, доцент Бегайым Максутова, а также руководитель команды, преподаватель ОП Нагина Чокушова. Членами команды стали студенты РиСО(б)-1-21 Мертин Роберт и Никита Максимович.

В ходе встречи студенты рассказали о своём участии во Всероссийском фестивале рекламы и PR «Неделя PR и рекламы на Енисее» – «Ярпиар» с 21 по 24 апреля  2025 года, который ежегодно проходит в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф.Решетнёва (г.Красноярск). По словам студентов, фестиваль прошёл в тёплой и профессиональной атмосфере, организаторы оказали радушный приём участникам из Кыргызстана.

Догдурбек Чонтоев поблагодарил студентов за достойное представление университета на международной площадке и подчеркнул важность участия молодёжи в профессиональных конкурсах, развивающих творческий потенциал, командный дух и практические навыки будущих специалистов в сфере PR и рекламы.

В завершение встречи ректору КНУ были вручены благодарственное письмо и памятные подарки от имени ректора СибГУ Э.Ш.Акбулатова в знак признательности за развитие академического партнёрства.

Команда «Нацпродукт» получила высокие оценки жюри и была награждена:

  • Дипломом II степени в командном первенстве
  • Дипломом II степени в конкурсе постеров
  • Дипломом III степени в конкурсе по продвижению территорий
  • Дипломом III степени в конкурсе коммуникаций в социальных сетях
  • Дипломом в номинации «Креативность коммуникации»

Кроме того, оргкомитет фестиваля выразил признательность руководителю команды Чокушовой Нагине, вручив ей благодарственное письмо за профессиональное руководство и подготовку креативной студенческой команды.

(С) Бегайым Максутова — руководитель ОП «Реклама и связи с общественностью», доцент

Добавить комментарий