Кафедра бухгалтерского учета анализа и аудита высшей школы экономики 16 октября 2024 года провела круглый стол на тему «Бухгалтерский учет и аудит: вызовы времени».

Целью круглого стола стало обсуждение перспектив повышения профессиональных компетенций, актуальных вопросов и проблем, связанных с профессиональным развитием под влиянием цифровизации на учетную и аудиторскую сферы в профессии бухгалтера. На заседание круглого стола были приглашены представители различных организаций, осуществляющие услуги в области бухгалтерского учета и аудита, научного сообщества, преподаватели.

Основными докладчиками круглого стола стали:

  1. Кумашева Чолпон Дуйшеновна – директор аудиторской компании «Interfinance»
  2. Молдобекова Бурулкан Капаровна –Генеральный директор ОсОО «ХЭППИджоб»
  3. Токтоболотова Айнура Джумабековна-ЗАО «Демир Кыргыз ИнтернешлБанк»
  4. Мамбетмусаева райзат Азисовна-директор ОсОО «АРМ-консалт» Бухгалтерские услуги

По итогам работы, участники выразили глубокую благодарность за организованный круглый стол, обмен опытом и возможность высказать свою точку зрения.

Хочется отметить, что мероприятие прошло на высоком уровне и цель мероприятия была достигнута.

(С) Назарбекова Эмилия – зам. директора ВШЭ

Добавить комментарий