С 28 февраля по 18 апреля преподаватели ВШЭ д.э.н., профессор Мусаева Н.М. и главный специалист ВШЭ Сулайманова Н.О. прошли повышение квалификации в Международном учебно-методическом центре финансового мониторинга (г. Москва) по программе «Практико-ориентированный подход в обучении специалистов образовательных организаций высшего образования в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем». Программа обучения реализовывалась в дистанционном и очном форматах и включила следующие темы:
- Виды надзорных мероприятий с учётом текущего уровня риска отмывания преступных доходов;
- Финансовое расследование в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем;
- Эффективное использование дистанционных технологий в преподавании дисциплин в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем;
- Типология в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем;
- Современные характеристики типовых схем.
19 апреля преподаватели ВШЭ приняли участие на 20-м заседании Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ г. Москва, где председателем Росфинмониторинга Чеханчин Ю.А. была вручена памятная книга, посвященная 10-летию МСИ.
(С) Султаналиева Сайкал — преподаватель









