6 марта 2024 года состоялось вручение сертификатов об окончании курсов русского языка студентам медицинского факультета. Документы вручила директор академии языков Т.Симонович. На церемонии присутствовали: декан медицинского факультета Узакбаев Ч.К., главный специалист Ким А Б., преподаватель Хан Хайдер Али, представители иностранных студентов Ханиф Уллах и Манодж Агарвал, а также преподаватели АЯ и гости.
Директор и представители факультета тепло приветствовали студентов, поздравили их и пожелали дальнейших успехов в обучении в КНУ. Симонович Т.И. выразила надежду, что и в дальнейшем сотрудничество в области изучения русского языка будет успешно продолжаться и расширяться.
Напомним, что студенты медицинского факультета изучали русский язык в академии языков в течение трех месяцев согласно приказу ректора об изучении русского языка всеми иностранными гражданами, обучающимися в КНУ. Обучение проходило с 02.11 23 по 02.02.24. Это было трудное время для студентов, так как они обучались параллельно с занятиями в колледже, где учебная нагрузка очень велика. Но , несмотря на большую загруженность, почти все успешно закончили трехмесячный курс русского языка.
(С) Т.Симонович — директор академии языков






