Учёные факультета физики и электроники приняли участие в конференции AGU 24 (Вашингтон, округ Колоумбия, США).

Учёные факультета физики и электроники приняли активное участие в ежегодной конференции Американского геофизического союза AGU24, которая прошла в онлайн и офлайн форматах с 9 по 13 декабря 2024 года. AGU24 является одной из крупнейших международных научных конференций в области наук о Земле и космосе, ежегодно собирающей более 25 000 участников со всего мира для обмена передовыми исследованиями и обсуждения глобальных проблем окружающей среды.

В онлайн-формате университет представляли:

  • С.А.Токтогонов – декан факультета физики и электроники
  • Г.Н.Аркабаева – директор научной станции «Иссык-Куль»
  • Г.Дж. Бейшекеева – заведующая кафедрой технической физики
  • А.Дуйшеев – преподаватель кафедры технической физики.

Они подготовили постер на тему «Сезонный анализ оптической толщины аэрозоля в летний период над озером «Иссык-Куль» в Центральной Азии», который был представлен на конференции. Онлайн-доклад по данной работе сделала Г. Аркабаева.

AGU24 предоставила уникальную возможность для наших исследователей представить результаты своих исследований на мировой научной арене, а также обменяться опытом с ведущими специалистами в области геофизики и климатологии. Работа наших учёных получила внимание международного научного сообщества и внесла значимый вклад в изучение экологических и климатических особенностей региона Центральной Азии.

(С) Г.Н.Аркабаева – директор научной станции «Иссык-Куль»

Добавить комментарий