Профессора кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» ВШЭ Кулова Э.У.,  Омуралиева Д.К и доцент  Назарбекова Э.У. приняли участие и выступили с докладами на международной научно-практической конференции  «Актуальные вопросы развития международных отношений, международного права и мировой экономики на современном этапе: поиск возможных решений», состоявшейся 6 декабря 2024 года на базе факультета международных отношений Казахского национального университета имени аль-Фараби.

Мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею профессора  Жаппара Жуман, предоставило возможность для обсуждения и апробации результатов научных исследований с целью глубокого анализа современных проблем международных отношений, регионоведения и мировой экономики: взаимодействия международного и национального права, разработки перспективных подходов к укреплению сотрудничества в контексте глобальных вызовов и региональной безопасности, применения теоретических знаний молодыми исследователями в процессе обучения в вузе и дальнейшей профессиональной деятельности.

Завершилась конференция принятием резолюции, где было отмечено о необходимости продолжения тесного сотрудничества между учеными Кыргызстана и Казахстана, а также других  стран.

(С) Назарбекова Эмилия— доцент кафедры БУАиА

Добавить комментарий