Факультеты

tel spr shapka

Декан

Усенов Изат Абдраевич

32-21-58

0700 967699

№6 - 221

Секретарь-референт

Бектемирова Кундуз Алмабековна

32-21-58

0509 565235

 №6 - 221

Заместитель декана

Токтосунов Мирбек Бердибекович

34-02-03

0778 803141

№6 - 208

Ведущие специалисты - менеджеры курсов

Байсабаева Ч.

Сапарова А.

Нуркалиева А.М.

34-01-39

0705 714447

0707 121656

0709 920410

№6 - 118

Кафедра математического анализа

Бараталиев Керим Бараталиевич

34-01-74

 

 №6 126

Кафедра дифференциальных уравнений

Саадабаев Аскербек

34-01-69

0777 097893

№6 -  216

Кафедра прикладной математики, информатики и компьютерных технологий

Какишов Каныбек Какишович

34-01-57

 

№6  111

Кафедра алгебры, геометрии, топологии и преподавания высшей математики

Канетов Бекболот Эменович

34-02-13

0703 561145

№6 -  106


2. Факультет физики и электроники [Начало]

tel spr shapka

Декан

Токтогонов Самат Алмазбекович

34-02-36

0777 777072

 №6 - 230

Заместитель декана

Исмаилова Гулзат Дерденбаевна

61-44-97

0772 439229

 №6 - 230

Кафедра физики

Бейшекеева Гульмира Джумабаевна

32-20-84

0701 811207

№6 - 121

Кафедра технологии обученя физике и естествознания

Мамбетакунов Эсенбек

32-21-73

0553 939370

54-72-87

 №6 -  204

Кафедра электроники и теоретической физики

Жусупкелдиев Шаршенбек

34-01-87

0709 978486

№6 – 124А

Секретарь-референт

Искендербек к. Бегимай

34-02-36

0703 483648

№6 - 230

Ведущий специалист - менеджер курса

Апышова Гүлбүбү Жанболотовна

61-44-97

0551 818167

№6 - 231

 

3. Факультет химии и химической технологии [Начало]

tel spr shapka

Декан

Зарипова Анар Аскарбековна

32-32-37

0555 970862

№6 - 415

Секретарь-референт

Мамбетжанова Нурила Нарынбековна

34-02-44

0555 882158

№6 - 415

Вндущий специалист (заместитель декана)

Джунушалиева Айнур Кылычбековна

34-02-44

0550 344636

№6 - 415

Кафедра физической и коллоидной химии - ЮНЕСКО

КарабаевСултан Осконович

32-22-08

0552 226934

№6 - 442

Кафедра органической химии и образовательных технологий

Сарымзакова Роза Копбаевна

34-02-21

 

№6 - 416

Кафедра неорганической химии и химической технологии

Дүйшөнбаева Астра Такыбаевна

34-01-16

0706 525111

 №6 - 419

 

4. Факультет биологии [Начало]

tel spr shapka

Декан

Сулейманова Шафика Саматовна

34-02-40

0555 907794

№6 -  316

Секретарь-референт

Асылбек кызы Айзат

34-02-40

0705 302349

 №6 -  316

Главный специалист (заместитель декана)

Иманалиев Тынчтык Ишенбекович

34-02-01

0707 492242

№6 - 313

Кафедра ботаники и физиологии растений

Исаева  Венера Карабековна

46-68-92

0702 100876

 №6 -  303

Кафедра зоологии, физиологии человека и животных

Чалданбаева Айгуль Кушчубековна

34-02-53

0555 159545

№6 - 330

Кафедра биоэкологии

ТоктосуновТимур Асанович

34-01-94

0555 774333

61-41-40

№6 - 321

Центр «БИОМ»

Домашов Илья Анатольевич

61-45-01

0707 141500

 №6 - 105

 

5. Факультет географии, экологии и туризма [Начало]

tel spr shapka

Декан

Токторова Рыскуль Алманбаевна

34-02-43

0777 771227

№6 - 225

Секретарь-референт

Абдрашитова Азиза Саматбековна

34-02-43

0700 422445

№6 - 225

Заместитель дакана

Топбаев Октябрь Асанбекович

34-02-09

0555 867929

№6 - 210

Ведущий специалист-менеджер курса

Козубаева Венера Токторовна

34-02-09

0777 077052

№6 - 210

Кафедра экологии и природопользования

Теңирбердиев Нурбек Казымалиевич

32-22-17

0773 839490

 №6 -  218

Кафедра экономической, социальной и политической географии

Приходько Лилия Анатольевна

34-01-60

0708 888153

№6 - 220

Кафедра физической географии

Кендирбаева Алмагул Жумадыловна

34-01-34

0700 237984

№6 - 214

Кафедра туризма и рекреационной географии

Нарынбек уулу Курманбек

34-01-37

0772 14559

№6 - 223

Â

6. Факультет истории и регионоведения [Начало]

tel spr shapka

Декан

Сырдыбаев Туратбек Токтобекович

32-31-92

0705 987713

№1 - 328

Главный специалист (заместитель декана)

Алымкожоев Өмүрбек Жумадилович

61-44-92

0507 858514

№1 -  328

Ведущий специалист - менеджер курса

Эдилбекова Айгерим Эдилбековна

61-44-92

0708 139393

№1 -  328

Кафедра истории Кыргызстана

Асанов Темиркул Ишекеевич

61-44-99

0772 475394

№1 – 332А

Кафедра всеобщей истории

Арзыматова Айнура Атыгаевна

32-31-55

0555 341713

№1 - 333

Кафедра регионоведения и кыргызоведения

Омурова Жамикат Орозобековна

34-02-37

0701 636536

 №1 - 334

Кафедра археологии, этнологии, источниковедения и историографии

Батырбаева Шайыр Джолдошевна

32-30-08

0700 093048

№1 - 330

Музейно-исследовательский центр

Сайпидинова Карлыгач Сыргабековна

 

0703 520313

№1 -  348

Â

7. Факультет кыргызской филологии [Начало]

tel spr shapka

Декан

Жайлообаев Бактыбек Алманбетович

61-44-93

0700 533278

№5 - 211

Заместитель декана

Жаңыбаева Майрамкүл Абыкеевна

61-44-90

0709 403841

№5 - 211

Секретарь-референт

Ишеналиева Гүлжан Ишеналиевна

61-44-93

0709 229698

№5 - 211

Ведущий специалист - менеджер курса

Орозалиева Журсун Муханбетовна

61-44-90

0707 131890

 №5 - 211

Кафедра кыргызского языка

Абдразакова Гульмира Шарапидиновна

61-44-86

0703 484526

№5 - 312

Кафедра кыргызской литературы

Абакиров Курманбек

32-21-54

0552 915134

№5 - 309

Кафедра технологии филологического образования

Байсабаев Бектурсун Ашимович

32-22-09

0555 871001

№5 - 208

Кафедра кыргызского языка и литературы в учреждениях образования с некыргызским языком обучения

Акунов Эмилбек Бердибаевич

32-20-69

0551 230331

№5 - 215

Кафедра манасоведения  и мировой литературы

 

32-21-59

0773 415911

 №5 - 316

Â

8. Факультет русской и славянской филологии [Начало]

tel spr shapka

Декан

Сардарбек кызы Нурайым

32-21-65

34-01-82

0558 539258

№5 - 403

Главный специалист (заместитель декана)

Акназарова Гүлүмкан Анварбековна

32-21-65

0770 073304

№5 403

Секретарь-референт

Раимбекова  Алина Маратовна

32-21-65

0700 325093

№5  403

Кафедра теории и практики русского языка

Коротенко Галина Николаевна

61-44-87

32-15-22

№5 402

Кафедра теории и истории русской и зарубежной литературы

Дюшебекова Бактыгуль Тукеновна

61-07-83

0550 977907

№5 401

Кафедра русского языка как иностранного

Чепекова Гульмира Саалиевна

61-07-88

0555 693273

0772 693273

№5 – 412А

 

9. Факультет иностранных языков [Начало]

tel spr shapka

Декан

Кадырбекова Памира Кадырбековна

32-30-09

0552 755032

№5 - 201

Главный специалист (заместитель декана)

Корошова Тажыкан Анаралиевна

46-63-17

0700 335065

№5 202

Секретарь-референт

Асылбек кызы Айчолпон

32-30-09

0709 867682 

№5 202

Кафедра английского языка, перевода и переводоведения

Шаршенова Равшан Малаевна

34-01-63

0555 902782

№5 - 107

Кафедра англистики и межкультурной коммуникации

Жаманкулова Майрам Болотбековна

34-01-85

0707 304186

№3 312

Кафедра германистики и межкультурной коммуникации

Гузиева Зухра Кадыевна

34-00-23

0555 710410

№5 - 103

Кафедра французского языка

Акчекеева Мария Султановна

34-00-24

0555 271246

№5 - 106

 

10. Факультет журналистики [Начало]

tel spr shapka

Декан

Дуйшекеева Айна Талгарбековна

32-32-38

0700644214

№1 - 213

Главный специалист (заместитель декана)

Алдашова Гулянда Мурадиловна

32-33-34

0708850272

№1 - 206

Секретарь-референт

Жумабекова Бактыгүл Турусбековна

32-33-34

0770302420

№1 206

Ведущий специалист-менеджер курса

Жумабек кызы Нелли

32-33-34

0702285875

№1 - 206

Кафедра теле-радиожурналистики

Алымбаева Зарылкан Арстанбековна

32-21-49

0770318165

№1 152

Кафедра периодической печати

Джумагазиева Нуржан Курманбековна

32-20-80

0709790579

№1  204

Кафедра рекламного дела и связей с общественностью

Максутова Бегайым Борукуловна

46-57-25

0555914870

 №8А - 01

 

11. Факультет социально-гуманитарных наук [Начало]

tel spr shapka

Декан

Камчыбек уулу Мырзабек

34-02-32

0705 705509

№5 - 205

Заместитель декана по учебной работе

Урузбакиева Зухра Капиевна

32-20-78

0555 120967

№5 - 205

Главный специалист (заместитель декана)

Мамбетова Дильбар Белековна

32-20-78

0704 575771

№5 - 205

Секретарь-референт

Бообекова Алина Кудайбергеновна

34-02-32

0707 331939

№5 - 205

Кафедра социологии и социальной работы

Жусубалиев Абдыкайим Рысбаевич

61-07-94

0700 275923

№5 – 107

Кафедра психологии

Ниязова Жанна Кенжебековна

32-20-89

0550 774452

№5 -  220

Кафедра педагогики высшей школы

Асипова Нурбубу Асаналиевна

61-44-64

0555 779015

№5 - 221

Кафедра философии, теории и истории культуры

Абыкеева-Султаналиева

Таалайгул Бакаевна

32-20-77

0555 112559

№5 - 219

Кафедра религиоведения и теологии

Омурова Толкун Омуровна

32-21-48

0707 399437

№5 - 106

 

12. Кыргызско - Европейский факультет [Начало]

tel spr shapka

Декан

Береналиев Ызатбек Темирканович

32-31-24

0703 435000

№1 - 110

Главный специалист (заместитель декана)

Бейшекеева Чолпон Райкановна

32-33-84

0705 688669

№1 - 110

Секретарь-референт

Оморбекова Кундуз Оморбековна

32-33-84

32-31-24

0550 550489

№1 - 110

Ведущие специалисты - менеджеры курсов

Эсенбекова Салтанат Усеновна

Оморбекова Кундуз Оморбековна

Бакыт к. Акмарал

Марслатбек к. Наргиза

 

0550 031262

0700 771780

0705 509903

0779 847676

№1 - 109

Кафедра экономики и управления

Керимбекова Рита Абдыкуловна

 

0701 289769

№1 - 309

Кафедра бизнеса и коммуникации

Камалова Анара Камаловна

 

0705 800687

№1 – 146

Менеджер магистратуры

Боробаева Жийдегул Сапарбековна

 

0703 228253

№1 - 309

Â

13. Факультет международных отношений и востоковедения [Начало]

tel spr shapka

Декан

Бейбутова Рысбюбю Алджамбаевна

32-31-19

0555 990747

№1 - 209

Главный специалист (заместитель декана)

Иманкулова Лира Рахимовна

 

0705 091208

№1 - 208

Секретарь-референт

Барсукова Анна Алесандровна

32-32-91

0557 120579

№8 - 208

Â

14. Кыргызско - Китайский факультет [Начало]

tel spr shapka

Декан

Апаева Софья Хусеиновна

32-32-25

0772 383835

№4 -  209

Секретарь-референт

Шамиралиева Аида Руслановна

32-32-25

0707 070100

№4 - 209

Главный специалист (заместитель декана)

Джанузакова Жылдыз Чалгыновна

32-32-36

0779 208830

№4 - 210

Заместитель декана по научной работе

Уметалиева НасиятШаршембековна

 

0700 580421

№4

Образовательная программа "Китаеведение"

Бейшеева Анара Асанбековна

 

0706 118788

№4 - 211

Кафедра теории и практики перевода китайского языка

Рыскулова Бермет Азизбековна

 

0701 600008

№4 - 229

Кафедра межкультурной коммуникации

Бексултанова Гулзада Азимкановна

 

0701 887337

№4 - 222

Кафедра китайского языка и литературы

Токсоналиева Асель Мусурапшаевна

 

0558 181765

№4 - 208

Â

15. Педагогический факультет [Начало]

tel spr shapka

Декан

Сулайманова Рахат Токтогуловна

65-33-26

0703 787780

№6А - 104

Секретарь-референт

Толубаева Айгиза Толубаевна

65-30-10

0703 907090

№6А - 104

Главный специалист (заместитель декана)

Назарова Гульзада Сагынбековна

65-33-20

0507 006976

№6А - 107

Ведущие специалисты - менеджеры курсов

Жусупбекова Н.

Рыспекова А.

Тынчылыкова К.

Асанова Э.

65-54-87

0709 141183

0700 370749

0707 865186

0704 201527

№6А - 109

Кафедра дошкольной, школьной педагогики и образовательных технологий

Адылбек кызы Гулназ

65-83-95

0700 760722

№6А - 211

Кафедра филологического и социально-экономического образования

Сураналиева Канымгул Калыбековна

65-99-42

0702 112204

№6А - 205

Â

16. Факультет переподготовки и повышения квалификации кадров_[Начало]

tel spr shapka

Декан

Шамшиев Алайбек Бурканович

32-16-30

0554 995560

№7 - 301

Секретарь-референт

Жекшенбек к. Айжамал

32-21-68

0554 630264

№7 - 301

Заместитель декана

Парманасова Айсулу Жээналиевна

32-20-14

0555 796655

№7 - 319

Заведующая отделом подготовки бакалавров

Ныязбекова Рысайым Мамажакыповна

32-31-70

0551 773308

7103

Ведущие специалисты-менеджеры курсов

Жолдубаева Жыпара

32-31-71

0772 935504

№7 - 104

Кожобекова Айнура Качкынбаевна

32-31-71

0552 773370

№7 - 104

Джаныбекова Гульзада Турдубековна

32-31-58

0552 885575

№7 - 107

Руководитель программы МВА

Дооранов Алмазбек Пазылбекович

32-16-25

0553 160979

№7 - 317

Заведующая отделом повышения квалификации и переподготовки кадров

Атыканова Джамиля Аскарбековна

 

0705 014589

№7 -  325

Заведующая гимназией

Нуралиева Гульназ Молдалиевна

32-31-74

0770 562020

№7 - 113

Ведущий специалист гимназии

Курманбекова Ширин Курманбековна

32-31-74

0707 109799

 №3 - 113

Главный специалист-менеджер курса

Бейшеналиева Бермет  Туратбековна

32-31-66

0700 751221

 №7 - 112

 

17. Факультет информационных и инновационных технологий [Начало]

tel spr shapka

Декан

Какишов Жылдызбек Каныбекович

32-31-04

0701 610411

№1 - 140

Секретарь-референт

Расулова   Перизат Расуловна

32-31-04

0702 689568

№1 - 140

Заместитель декана

Рыспаев Амантур Орозалиевич

32-19-87

0709 409730

№1 – 140А

Ведущие специалисты-менеджеры курсов

Искендерова С.И.

Каныбек к. Ж.

32-21-60

32-19-87

0707 494919

0553 299535

№1 - 129

Кафедра программной инженерии и инновационных технологий

Баячорова Батыйгуль Джумадыловна

32-21-60

0555 742406

№1 - 129

Кафедра информационных технологий и программирования

Сабитов Баратбек Рахманович

 

0707 250553

№1 - 139

Кафедра компьютерных технологий и интернет

Нуржанова Сабира Акматбековна

 

0703 362507

№1 - 130

Кафедра информатики и вычислительной техники

Баратова Бактыгуль Шабдановна

32-32-46

0778 770634

№1 - 138

 

18. Факультет государственного и муниципального управления [Начало]

tel spr shapka

Декан

Базакеева Кундуз Жаманчаевна

32-48-63

0553 870877

№8 - 314

Главный специалист (заместитель декана)

Искакова Эльвира Издевалдыевна

32-48-71

0551 511272

№8 -  314

Ведущий специалист - менеджер курса

Искендерова Айтурган Нуркасымовна

32-48-63

0709 970928

№8 - 314

Кафедра государственной и муниципальной службы

Нурматова Гүлсайра Асановна

32-48-65

0771 874764

№8 - 319

Кафедра государственного регулирования экономики

Искаков Издевалды Искакович

32-48-74

0559 041010

0701 666365

№8 - 316

 

19. Экономический факультет [Начало]

tel spr shapka

Декан

Кулова Эркин Усеналиевна

34-00-28

0559 928011

№8 - 222

Секретарь-референт

Талыпова Айжан Нурбековна

32-20-36

0709 324428

№8 - 222

Заместитель декана по международным связям и инновациям

Усенов Эрнис Койчуманович

34-00-31

0700 312902

№8 - 227

Заместитель декана по учебной работе

Койчиева  Жылдыз Жамалдиновна

32-20-41

0550 171746

№8 - 226

Главный специалист

Сулайманова Назира Озгорушовна

32-21-72

0707 165975

№8 - 228

Ведущие специалисты-менеджеры курсов

Досматова Р.

Айдарова Ж.Ж.

Омуракунова Н.М.

Советбек к.А.

Борончиева Л.Д.

Асылбекова Ж.А.

Чоткараева Н.Ж.

34-00-32

34-00-26

0777 458264

0701 030729

0700 857007

0704 773737

0700 200586

0779 631631

0709 136440

 №8

224

225

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Ботобеков Арстаналы

61-45-03

0559 085025

№8 - 217

Кафедра финансов

Саякбаева Айганыш Апышевна

32-33-04

0550 895279

№8 - 216

Кафедра экономики

Алыбаев Джапар Бузурманкулович

32-21-57

0559 577955

№8 - 209

Кафедра налогов и  налогооблажения

Есеналиева  Бактыгуль Баховна

32-22-18

0555 912954

№8 - 210

Кафедра банковского дела

Кантороева Гульзат  Кантороевна

32-22-18

0500 220770

№8 - 206

 

20. Юридический факультет [Начало]

tel spr shapka

Декан

Сманалиев Кынатбек Мойнокович

31-11-47

0552 020235

№2 - 217

Секретарь-референт

Жыргалбек кызы Карачач

31-11-47

0706 588330

№2 -  216

Заместитель декана по учебной работе

Кубатов Илимбек Кубанычбекович

31-11-46

0508 097474

№2 - 216

Заместитель декана по воспитательной работе

Сыдыкова ЗулайкаДуйшекеевна

31-11-46

0551 298024

№2 216

Ведущие специалисты-менеджеры курсов

Сарыгулова А.А.

Бочкарева Н.Н.

Кенебаева Н.К.

Шадыханова Д.С.

Акматова М.Б.

Кудайбергенова Э.А.

31-12-15

0705 123173

0550 712404

0703 151583

0555 990096

0772 431499

0553 287048

№2

218

215

Кафедра уголовного права и криминологии

Жээналиева Аида Осконбаевна

61-28-97

0550 130324

№2 - 311

Кафедра предпринимательского и процессуального права

Орозалиева Айнура Асановна

31-11-16

0555 572812

№2 - 312

Кафедра гражданского, трудового и экологического права

Раманкулов Кубан Советович

31-10-94

0555 070911

№2 - 313

Кафедра конституционного и административного права

Молдоев Эдилбек Эсенович

31-11-62

0557 300659

№2 - 314

Кафедра уголовного процесса и судебной  экспертизы

Салыбекова Толкун Салыбековна

31-10-37

0709 657788

№2 - 315

Кафедра теории и истории государства и права

Токтобаев Болот Токтомушевич

31-10-89

0778 032407

№2 - 316

Кафедра правоведения и таможенного дела

Базарбай уулу Эрлан

31-11-25

0702 270175

№2 - 317

 

21. Факультет управления и бизнеса [Начало]

tel spr shapka

Декан

Керимкулова Меримкуль Кадыровна

32-48-69

0556 686819

№8Б - 321

Секретарь-референт

Өмүрбекова Элеонора Элисбековна

32-48-70

0508 661650

№8Б - 321

Главный специалист (заместитель декана)

Керималиева Венера Жапаровна

32-48-57

0505 270176

№8Б - 311

Ведущие специалисты-менеджеры курсов

Тоймат к.З.

Тентиева А.З.

 

0707 772599

0702 428124

№8Б - 305

Инженер компьютерного класса

Жоломанов Азамат

 

0703 581202

№8Б - 404

Кафедра менеджмента

Асанова Айсалкын Асановна

32-48-56

0555 934623

№8Б - 315

Кафедра маркетинга, коммерции и логистики

Исмаилова Наргиза Ризвановна

32-48-59

0556 577775

№8Б - 307

Кафедра управления качеством

Керимбекова Дуйшекан Осмоналиевна

32-48-67

0552 979088

№8Б - 313

ÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂ

© 2019: Мамырбаева Нуржан (ст. инспектор сектора делопроизводства), Эралиев Жээнбек (зав. пресс-службой)